• Mit Sicherheit am Wasser

    Wasserwacht Nürnberg

  • Mit Sicherheit am Wasser

    Wasserwacht Nürnberg

  • Foto: BRK Landesgeschäftsstelle
    Mit Sicherheit am Wasser

    Wasserwacht Nürnberg

  • Wasserwacht am Bärwalder See in der Lausitz
    MIt Sicherheit am Wasser

    Wasserwacht Nürnberg

  • Bundeswettbewerb Rettungsschwimmen der Wasserwacht
    Mit Sicherheit am Wasser

    Wasserwacht Nürnberg

Kontakte

Kreis-Wasserwacht

Nürnberg-Stadt

Sulzbacher Str. 42

90489 Nürnberg

Tel: 0911 / 53 01 – 244 oder – 225

Fax: 0911 / 53 01- 156 

E-Mail: info@wasserwacht-nuernberg.de

 

Ansprechpartner:

Vorsitzender:Lothar Schnellelothar@wasserwacht-nuernberg.de
stv. Vorsitzender:Sascha Backhaussascha@wasserwacht-nuernberg.de
Technische Leiterin:Johanna Knörljohanna@wasserwacht-nuernberg.de
Stv. Technische Leiterin:Hanna Friedleinhanna@wasserwacht-nuernberg.de
Jugendleiter:Angelo Viscidiangelo@wasserwacht-nuernberg.de
Stv. Jugendleiter:Alexander Renningeralexander_r@wasserwacht-nuernberg.de
Arzt:Vlado Simeunovicvlado@wasserwacht-nuernberg.de
allgemeine Information:Rettungsschwimmenrettungsschwimmkurse@wasserwacht-nuernberg.de
allgemeine Information:Schwimmenschwimmkurse@wasserwacht-nuernberg.de
Webmaster:webmaster@wasserwacht-nuernberg.de